Kontakt

Stephanie Reichelt
Geschäftsstelle

Telefon: +49 371 531-19940
Fax: +49 371 531-819940

E-Mail: stephanie.reichelt@psychologie.tu-chemnitz.de

Adresse:
Reichenhainer Straße 70,
09126 Chemnitz

Raum: 2/M206 (new: C16.206)

Christiane Attig
Wissenschaftliche Koordinatorin

Telefon: +49 371 531-34964
Fax: +49 371 531-834964

E-Mail: christiane.attig@psychologie.tu-chemnitz.de

Adresse:
Reichenhainer Straße 70,
09126 Chemnitz

Raum: 2/M206 (new: C16.206)

Dr. Nadine Rauh
Wissenschaftliche Koordinatorin

Telefon: +49 371 531-32216
Fax: +49 371 531-832216

E-Mail: nadine.rauh@psychologie.tu-chemnitz.de

Adresse:
Reichenhainer Straße 70,
09126 Chemnitz

Raum: 2/M206 (new: C16.206)

Ingmar Rothe
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 371 53131787
Fax: +49 34197-35749

E-Mail: ingmar.rothe@phil.tu-chemnitz.de

Adresse:
Reichenhainer Straße 70,
09126 Chemnitz

Raum: 2/M206 (new: C16.206)

Prof. Dr. Georg Jahn
Sprecher

Telefon: +49 371 531-36338
Fax: +49 371 531-836338

E-Mail: georg.jahn@psychologie.tu-chemnitz.de

Adresse:
Wilhelm-Raabe-Straße 43,
09120 Chemnitz

Raum:
4/112A (new: B01.112.1)

Prof. Dr. Ulrike Thomas
Sprecherin

Telefon: +49 371 531-31648
Fax: +49 371 531-831648

E-Mail: ulrike.thomas@etit.tu-chemnitz.de

Adresse:
Reichenhainer Straße 70,
09126 Chemnitz

Raum: 2/W129 (new: C25.129)

Dr. Diana Armbruster
Koordinatorin Graduiertenkolleg

Telefon: +49 371 531-39090
Fax: +49 371 531-839090

E-Mail: diana.armbruster@psychologie.tu-chemnitz.de

Adresse:
Reichenhainer Straße 70,
09126 Chemnitz

Raum: 2/M206 (new: C16.206)

Wie Sie uns erreichen

Die Geschäftsstelle des SFB befindet sich im Gebäude M auf dem Campus Reichenhainer Straße. Mit dem Auto erreichen Sie uns am einfachsten über die Fraunhofer Straße. Parkplätze gibt es in unmittelbarer Nähe. Auch die Anreise mit dem Fahrrad über die Reichenhainer Straße ist zu empfehlen, das Gebäude verfügt über überdachte Abstellmöglichkeiten. Die Anbindung an den ÖPNV ist sehr gut: Sie erreichen uns über die Haltestellen TU Campus und Technopark per Chemnitz Bahn (Linien 13, 14 und 15), Tram (Linie 3) und Bus (Linien 73, 81 und S91).

Kontakt

Besucheradresse: Sonderforschungsbereich Hybrid Societies, Technische Universität Chemnitz, Gebäude M, Reichenhainer Straße 70, 09126 Chemnitz

Postadresse: Sonderforschungsbereich Hybrid Societies, Technische Universität Chemnitz, 09107 Chemnitz

Der Campus in der Reichenhainer Straße kann erreicht werden über die Tram-Linie 3, die Chemnitz-Bahn-Linien C13, C14 und C15 sowie über die Buslinien 53, 73, 82 und S91. Die Haltestellen TU Campus und Technopark befinden sich in unmittelbarer Nähe von Gebäude M.